Top.Mail.Ru

Отзыв о проекте внедрения системы дистанционного обучения на базе программ "1С:Электронное обучение"

ГБПОУ ДЗМ «Медицинский колледж №2»

ГБПОУ ДЗМ «Медицинский колледж №2»

Уже более 30 лет порог Медицинского колледжа № 2 переступают те, для кого слова «милосердие» и «профессионализм» не пустой звук!
За 30 лет выпущено более 7 тысяч специалистов: фельдшеров и медицинских сестер. По оценкам главных врачей и руководителей сестринских служб медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, выпускники колледжа не только владеют современными технологиями, но и отличаются высочайшей ответственностью, гуманностью, преданностью медицине и своим пациентам.
Высокое качество обучения обеспечивают более 150 преподавателей, среди них 15 кандидатов медицинских наук, 5 – имеют почетные звания, более 75 % – аттестованы на высшую и первую квалификационные категории.
Директор ГБПОУ ДЗМ "Медицинский колледж № 2"

Вид деятельности
Колледжи

Администрация и сотрудники ГБПОУ ДЗМ "МК № 2" отмечают профессиональный подход специалистов ЦКО "Русские Решения" в вопросах консультирования сотрудников колледжа на протяжении всего проекта, выполнения необходимых доработок и настроек программного обеспечения.

В сентябре-декабре 2020 года ГБПОУ ДЗМ "Медицинский колледж № 2" совместно с ЦКО "Русские Решения" планирует начать внедрение программ "1С:Электронное обучение" на отделении дополнительного профессионального образования, с возможностью одновременного подключения к программе более 1500 обучающихся.

ГБПОУ ДЗМ «Медицинский колледж № 2» сотрудничает с Центром компетенции по образованию «Русские Решения» с января 2020 года. Руководством колледжа принято решение цифровизации образовательного процесса. В колледже ведется работа с программными продуктами фирмы «1С»:

  • «1С:Колледж ПРОФ»;

  • «1С:Психодиагностика образовательного учреждения»;

  • «1С:Библиотека»;

  • «1С:Автоматизированное составление расписания».

В марте 2020 года было принято решение перейти на работу в «1С:Электронное обучение» («1С:Электронное обучение. Корпоративный Университет» и «1С:Электронное обучение. Веб-кабинет преподавателя и студента»), так как данный комплекс программ предоставляет широкие возможности оснащения образовательного процесса в дистанционной форме. Первая задача, выполненная в условиях ограниченного ресурса времени– проведение промежуточной аттестации в период с 22.06.2020 по 02.07.2020, которая состояла из 18 экзаменов, с условием одновременного проведения до 4-х экзаменов, каждый из которых рассчитан на 300 человек.

В рамках проекта были решены следующие задачи:

  • Постоянный стабильный доступ к учебным материалам, обеспечение централизованной системы общения (переписка и обмен файлами в программе «1С:Электронное обучение. Веб-кабинет преподавателя и студента»).

  • Получение преподавателями уведомлений о новых курсах и заданиях на проверку.

  • Получение студентами уведомлений о новых заданиях, оценках и результатах проверки заданий;

  • Обеспечение доступа преподавателей к оценкам и прогрессу студентов;

  • Проведение промежуточной аттестации с помощью программного обеспечения «1С:Электронное обучение» в период с 22.06.2020 по 02.07.2020;

  • Выгрузка отчетности прохождения курсов, информации об ответах на вопросы, об оценках студентов;

  • Выгрузка экзаменационных ведомостей по утвержденной форме.

Администрация и сотрудники ГБПОУ ДЗМ «МК № 2» отмечают профессиональный подход специалистов ЦКО «Русские Решения» в вопросах консультирования сотрудников колледжа на протяжении всего проекта, выполнения необходимых доработок и настроек программного обеспечения.

В сентябре-декабре 2020 года ГБПОУ ДЗМ «Медицинский колледж № 2» совместно с ЦКО «Русские Решения» планирует начать внедрение программ «1С:Электронное обучение» на отделении дополнительного профессионального образования, с возможностью одновременного подключения к программе более 1500 обучающихся.

Отзывы наших клиентов

Отзыв СПб ГБПОУ "Медицинский колледж №2" об интеграции ЕПГУ (Госуслуги) с информационной системой "1С:Колледж ПРОФ"
Директор СПб ГБПОУ "Медицинский колледж №2"

В приемную кампанию 2025 года расширение в целом сильно упростило работу приемной комиссии по скачиванию, обработке, отправке статусов анкет абитуриентов, поступивших через портал "Госуслуг".

Колледж благодарит разработчика расширения "Интеграция 1С:Колледж с сервисом ЕПГУ" - компанию "Русские Решения" за продукт, желает ему дальнейшего развития и рекомендует данную интеграцию к использованию коллегами из других образовательных организаций среднего профессионального образования.

Прочитать отзыв
Отзыв по автоматизации колледжа с помощью программы "1С:Колледж" в ЧПОУ "Серпуховский городской открытый колледж"
Директор ЧПОУ "Серпуховский городской открытый колледж"

В настоящее время колледж пользуется доработками программы 1С:Колледж ПРОФ в части печатных форм и учета контингента.

Прочитать отзыв
Отзыв о доработке "1С:Автоматизированное составление расписания. Университет" для учебно-методического управления ФГБОУ ВО Тюменский ГМУ Минздрава России
И.о. начальника учебно-методического управления ФГБОУ ВО "Тюменский государственный медицинский университет"

Учебно-методическое управление положительно оценивает реализованный механизм работы с расписанием кафедр, использует его в работе и планирует дальнейшее развитие системы.

Прочитать отзыв
 

Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie. Cookie нужны, чтобы сайт работал лучше.